Появились свежие фотографии нового Hyundai Solaris

Седан HYUNDAI Solaris нового поколения получит светодиодную головную оптику

Компания Hyundai расширила географию испытаний седана Solaris нового поколения: сначала его прототипы видели в основном в Корее, а теперь их начали «ловить» и в Индии. Там этот «бюджетник» известен под именем Verna, однако сути это не меняет.

Появились свежие фотографии нового Hyundai Solaris
Прототип нового Hyundai Solaris. Фото V3Cars

Судя по снимкам, опубликованным изданием V3Cars, новинка до сих пор тестируется в камуфляже, но сквозь него теперь видна светодиодная головная оптика. Фары нового «Соляриса» разместят гораздо ниже, чем у нынешней модели, и придадут им более «чистую» и четкую форму, как у электрического кроссовера Hyundai Ioniq 5.

Учитывая новые, вытянутые по горизонтали задние фонари, а также габариты, которые наверняка серьезно подрастут (сейчас длина и колесная база составляют 4405 и 2600 мм соответственно), следующий Solaris должен выглядеть дороже и «взрослее» нынешнего.

То же самое, скорее всего, докажет и салон, в котором должны появиться более эргономичные сиденья, измененный селектор трансмиссии, переработанный центральный тоннель и два экрана: один из них отведут под цифровую приборную панель, а другой — под новую мультимедийную систему.

Подробностей о «технике» нового «Соляриса» нет совсем. Предполагается, что на одних рынках «бюджетник» сохранит прежние бензиновые «атмосферники», а на других получит 1,5-литровые бензиновый и дизельный двигатели, работающие по технологии «мягкого гибрида».

В России Hyundai Solaris продается с атмосферными моторами 1.4 и 1.6 мощностью 100 и 123 л.с. соответственно, пару которым составляет либо шестиступенчатая «механика», либо шестиступенчатый «автомат». Цены на модель стартуют от 1 408 000 рублей.