Новая Kia Rio вышла на тесты в Швеции: первые фото

Компания KIA приступила к дорожным испытаниям седана KIA Rio нового поколения

Вслед за Hyundai Solaris, третье поколение которого дебютирует уже 21 марта, к серьезному обновлению готовится и Kia Rio. Он тоже сменит поколение, причем ходовые испытания его прототипов уже начались.

Новая Kia Rio вышла на тесты в Швеции: первые фото
Прототип нового Kia Rio. Фото Carscoops

Как сообщает 110km.ru, новый Kia Rio тестируют на севере Швеции, и, даже несмотря на плотный камуфляж, визуально он кажется крупнее и презентабельнее предшественника.

Судя по шпионским снимкам от CarsCoops, под плотными чехлами скрываются тонкие фары со встроенными дневными ходовыми огнями, объединенные между собой выразительным передним бампером с большим центральным воздухозаборником и вертикальными вырезами по бокам.

При взгляде сбоку силуэт нового Rio кажется более динамичным и приземистым, а ниспадающая линия его крыши явно напоминает электрокар Kia EV6. Сзади же седан выделяется Г-образными задними фонарями, спортивным задним бампером и сдвоенными трапециевидными патрубками выпускной системы.

Сроки премьеры Kia Rio следующего поколения пока неизвестны, но если исходить из того, что модель только начали тестировать в камуфляже, ждать ее стоит не раньше 2024 года.

Пока же к дебюту готовится новый Hyundai Solaris — седан третьей генерации будет представлен 21 марта. Автомобиль вырастет в габаритах, будет «агрессивнее» и «свежее» предшественника внешне, а его салон станет более просторным, современным и дорогим.