В линейке Tank появится новый огромный внедорожник

Компания Great Wall приступила к тестам нового флагманского внедорожника Tank 800 в Китае

Бренд Tank, чей среднеразмерный внедорожник Tank 400 только недавно сбросил камуфляж, скоро расширит свою линейку еще одной моделью. По данным китайских СМИ, ее назовут Tank 800, который станет флагманской и самой дорогой моделью компании.

В линейке Tank появится новый огромный внедорожник
Прототип Tank 800. Фото autohome.com.cn

Концепт этого «рамника» был представлен еще два года назад, но на испытания он вышел только сейчас. Судя по шпионским снимкам, визуально Tank 800 будет походить на пикап Great Wall X Cannon, причем решетка радиатора у него теперь другая – с горизонтальными ламелями.

О характеристиках ходового прототипа пока можно только догадываться. Предполагается, что он получит полностью независимую пневмоподвеску с адаптивными амортизаторами и 3,0-литровый 354-сильный двигатель V6 с двойным турбонаддувом, дополненный 48-вольтовым стартер-генератором.

Сроки премьеры нового Tank 800 еще не названы, но если учесть то, что на испытания он уже вышел, готовая к «серии» модель может дебютировать до конца текущего года.

Напомним, в начале мая бренд Tank объявил российские цены на внедорожники Tank 300 и Tank 500 2023 года производства. По сравнению с ценами на «прошлогодние» автомобили 2022 года выпуска они выросли на 100-150 тыс. рублей или 1,8-3,7%.