Новый седан OMODA S5 GT проходит финальные сертификационные испытания в России

Марка Omoda анонсировала выход на российский рынок новой версии седана Omoda S5 — S5 GT. В настоящий момент новинка проходит все необходимые сертификационные испытания и процедуры. В августе такие автомобили появятся у всех официальных дилеров Omoda, сообщили «Автоновостям дня» в пресс-службе китайского бренда.

Новый седан OMODA S5 GT проходит финальные сертификационные испытания в России
Omoda S5. Фото Omoda

Внешность Omoda S5 GT отличается агрессивным дизайном решетки радиатора, стремительным силуэтом, а также черными глянцевыми легкосплавными дисками нового дизайна и увеличенными ярко-оранжевыми тормозными суппортами. Интерьер модели в новой версии преобразится за счет оригинальных элементов, кресел с красной строчкой и красных ремней безопасности.

Под капотом новинка будет оснащаться 150-сильным бензиновым турбомотором объемом 1,6 литра, работающим в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой передач. Такой силовой агрегат, по заверению компании, «обеспечивает автомобиль прекрасной динамикой и низким расходом топлива», а само исполнение GT призвано вывести модель «на новый уровень в классе».

Подробные технические характеристики, комплектации и цены будут объявлены ближе к старту продаж Omoda S5 GT в России, который запланирован на август текущего года.

Напомним, стандартный седан Omoda S5 стал второй моделью марки Omoda на российском рынке. Он продается в трех комплектациях (Life, Tech, Ultra) и с двумя моторами на выбор по цене от 2 159 900 до 2 469 900 рублей.