Обновленный Kia Sorento показал себя на бездорожье. Фото и подробности с тестов

Kia запустила испытания обновленного кроссовера Sorento в горах Колорадо

Североамериканское подразделение Kia решило продемонстрировать прессе внедорожные возможности обновленного кроссовера Sorento 2024 модельного года. На рестайлинговом вседорожнике в исполнении X-Pro журналисты отправились в путешествие по Скалистым горам Колорадо.

Обновленный Kia Sorento показал себя на бездорожье
Kia Sorento X-Line. Фото Kia

«Нет лучшего места для демонстрации возможностей Sorento X-Pro, чем высокогорная местность Скалистых гор в Колорадо. Оснащенный стандартным полным приводом и стандартными вездеходными шинами BF Goodrich, Sorento X-Pro создан для того, чтобы прекрасно себя чувствовать в этой зимней стране чудес» — заявил главный операционный директор и исполнительный вице-президент Kia America Стивен Центер.

Сейчас Kia Sorento 2024 года доступен в комплектациях LX, S, EX, SX и SX-P, при этом пакет X-Line предлагается только в комплектации EX и выше, а X-Pro — исключительно в исполнении SX-P. Позже в этом году в продажу должны поступить гибридные и плагин-гибридные версии обновленного Sorento.

Пакеты X-Line и X-Pro созданы специально для любителей активного отдыха. Кроссовер с пакетом X-Line можно узнать по багажнику на крыше, переднему и заднему бамперам X-Line с литой защитной пластиной, уникальной глянцево-черной решетке радиатора и 20-дюймовым черным колесным дискам.

А с пакетом X-Pro автомобилю, помимо прочего, также положены 17-дюймовые диски с вездеходными шинами BF Goodrich. На рынке Kia Sorento X-Line и X-Pro предлагаются в нескольких землистых оттенках, включая цвета Jungle Green и Roadrider Brown для кузова и Olive Brown и Sage для салона. Уже в стандартной комплектации эти вседорожники имеют активный полный привод.

Кстати, в России обновленный Kia Sorento в топовой версии Master Gravity появился в продаже еще в декабре прошлого года. В какую сумму его оценили российские дилеры, рассказывали «Автоновости дня».

Источник: Kia