Автомобили Fiat Group получили высокие оценки за безопасность

Автомобили Fiat Freemont и Lancia Thema завоевали в тестах безопасности Euro NCAP по пять звезд, т. е. получили высшие оценки от этой престижной независимой ассоциации, которая в течение 14 лет проверяет безопасность транспортных средств, доступных на европейском рынке.

Автомобили Fiat Group получили высокие оценки за безопасность
Fiat Freemont в испытаниях фронтального удара Euro NCAP

Lancia Voyager также удачно прошла испытания, получив четыре звезды, что является значительным улучшением по сравнению с моделью, которая выпускалась в 2007 году.

Организацией Euro NCAP два года назад были утверждены новые параметры, которые контролируют уровень безопасности транспортных средств и получить пять звезд в тесте становится все труднее. Оценка проводится в четырех основных областях: безопасность взрослых, детей, защита пешеходов и дополнительные системы безопасности.

Высокие оценки Lancia Thema, Fiat Freemont и Lancia Voyager, полученные в испытаниях Euro NCAP, подтверждают обеспокоенность Fiat Group безопасностью участников дорожного движения. Компания постоянно совершенствуют электронные устройства, системы и технологии, предназначенные для снижения рисков и повышения уровня безопасности в случае столкновения, многие из которых доступны уже в стандартных комплектациях моделей.