Итальянский Fiat тестирует прототип универсала Tipo

Фотошпионы снова засняли тестовый прототип модели Fiat Tipo в кузове универсал. Напомним, что кроме него существуют еще две модификации – седан и хетчбэк. Первый уже был презентован, а хетч ожидает своей премьеры уже в ближайшее время. Практичный универсал должен окончательно заполнить всю линейку модели Tipo. По имеющейся информации, полезный объем багажного отделения составит 550 литров. Премьера автомобиля должна состояться во второй половине года.

Итальянский Fiat тестирует прототип универсала Tipo
Fiat Tipo. Фото autossegredos.com

Хоть тестовые прототипы и покрыты камуфляжем, все же можно сделать вывод о том, что универсал будет иметь элегантный внешний вид. Не стоит ожидать от будущей новики мощных моторов – данная модель позиционируется как бюджетная, поэтому получит 1.4- и 1.6-литровые бензиновые атмосферники, а также 1.3- и 1.6-литровые турбодизели. Трансмиссий будет три – 5 и 6-ступенчатая МКПП, а также 6-диапазонный автомат.

Напомним, что седан Tipo уже был представлен, а в марте текущего года состоится показ 5-дверного хетчбэка. Универсала придется подождать несколько дольше – до второй половины 2016 года.