Fiat Tipo снова замечен на тестах в РФ

На российских дорогах продолжаются ходовые испытания нового итальянского седана Fiat Tipo, который может появиться на отечественном рынке уже в этом году. Автомобильные фотошпионы запечатлели тестируемый образец с минимальным количеством камуфляжного покрытия. Скорее всего, авто тестируется для лучшей адаптации к российским эксплуатационным условиям.

Fiat Tipo снова замечен на тестах в РФ
Fiat Tipo

Напомним, что европейская версия нового Fiat Tipo предлагается на рынках ЕС с бензиновыми моторами на 1.4 и 1.6 литра, которые имеют мощность соответственно в 95 и 110 «лошадей». Кроме того, в линейке силовых агрегатов есть также дизели объемом в 1.3 и 1.6 литра мощностью 95 и 120 л.с. соответственно. В российской спецификации Tipo вероятно получит упомянутые бензиновые моторы.

Отметим, что это уже не первый случай, когда итальянская новинка попадается на глаза автопапарацции в России. Еще после первого такого «засвета» появились слухи о том, что Fiat Tipo вскоре может появиться на отечественном рынке. Правда, официальные представители российского офиса Fiat пока не подтверждают такую информацию.