Серийная версия кроссовера Skoda Kodiaq впервые замечена на тестах

Автомобильные фотошпионы «словили» в объективы своих камер тестовый прототип нового чешского кроссовера Skoda Kodiaq. Автомобиль, сильно закамуфлированный и поставленный явно не на родные колеса, проходит серию ходовых испытаний на дорогах общественного пользования. Напомним, что мировая премьера внедорожника запланирована на осень текущего года в рамках Парижского автосалона.

Серийная версия кроссовера Skoda Kodiaq впервые замечена на тестах
Skoda Kodiaq

Буквально недавно стало известно, что чехи все-таки определились с окончательным названием своего нового 7-местного кроссовера, который, как и предполагалось ранее, будет носить имя Kodiaq. До этого на специальном закрытом мероприятии в Праге был показан тестовый прототип новинки, которая должна поступить в продажу уже в следующем году.

По имеющимся данным, Skoda Kodiaq базируется на «фольксвагеновской» архитектуре MQB. Это значит, что габаритные размеры кроссовера будут аналогичны другим моделям концерна, созданным на этой же платформе. Речь идет о Seat Ateca и VW Tiguan. Под капотом будут устанавливаться как бензиновые, так и дизельные двигатели, а также гибридная силовая установка.