Kia Rio получил максимальные ​​пять звезд в тесте безопасности Euro NCAP

Новый Kia Rio в последних тестах безопасности Euro NCAP завоевал максимальные пять звезд.

Высокие оценки новинка получила за безопасность взрослых пассажиров (92%), защиту детей (84%) и дополнительные системы безопасности (86%). Специалисты корейской автомобильной компании заработали похвалу и за то, что электронная система контроля устойчивости ESC входит в стандартное оборудование на всех европейских рынках.

Kia Rio получил максимальные ​​пять звезд в тесте безопасности Euro NCAP
В Euro NCAP протестировали Kia Rio

Базовая комплектация нового Kia Rio обеспечивает максимальную безопасность, поскольку помимо прочего включает в себя шесть подушек и шторки безопасности, электронный контроль стабилизации ESC, дополнительную систему VSM (Management Vehicle Stability), помощь в поднятии в гору (HAC), трехточечные ремни безопасности для всех пяти пассажиров и так далее.

Не стоит также забывать о таких системах пассивной безопасности, как детские кресла. Среди последних достаточно надежно себя показали кресла Romer Kidfix с боковой защитой и дополнительными креплениями Isofix.

Rio присоединился к растущей семье Kia (Sportage, Soul, cee'd, Sorento и Sportage), члены которой также завоевали высокие оценки в предыдущих тестах.