Новый кроссовер Audi Q7 во многом приблизится к собрату Q8

Компания Audi приступила к зимним тестам обновленного кроссовера Audi Q7 за полярным кругом. Первые шпионские фотографии автомобиля с дорожных испытаний накануне опубликовал портал Motor1.

Новый кроссовер Audi Q7 во многом приблизится к собрату Q8
Обновленный Audi Q7. Фото Motor1.com

Судя по снимкам, в тестах задействован и старший «брат» — Audi Q8, по примеру которого «Ку-седьмой» может получить такой же салон и 48-вольтовые моторы-генераторы. Последнее наиболее вероятно, поскольку в родной Германии Audi Q7 остался с единственным 3,0-литровым дизелем V6 мощностью 231 и 286 лошадиных сил, а два других агрегата в лице 435-сильного TDI и 373-сильного дизель-гибрида благополучно ушли с рынка.

России, правда, это не касается. У нас кроссовер по-прежнему представлен с 2,0- и 3,0-литровыми бензиновыми моторами с отдачей 252 и 333 л.с.

Шпионские снимки есть, а что по дизайну? Присмотревшись, можно заметить, что рестайлинговый Audi Q7 совершенно новую корму с другими фонарями (получившими нижнюю «ступеньку», как у седана A6), бамперами и дверью. Впереди же нас ждут зауженная головная оптика и объединенная с бампером радиаторная решетка.

Сроки премьеры обновленной версии «Ку-седьмого» пока неизвестны. В связи с тем, что на январский автосалон в Детройте Audi не приедет, есть все основания ждать машину на мартовском мотор-шоу в Женеве. В общем, поживем-увидим.