Маленький кроссовер Datsun Redi-Go замечен на тестах в Индии

В сети Интернет появились шпионские фотоснимки новинки от Datsun – сверхдешевый хетчбэк, который построен по мотивам показанного в прошлом году концепта redi-GO. Закамуфлированное авто подловили в Индии, где она и будет официально представлена в феврале 2016 года на местном автомобильном салоне Auto Expo.

Маленький кроссовер Datsun Redi-Go замечен на тестах в Индии
Datsun .Фото indianautoblogs.com

Компактный хетчбэк базируется на платформе СМА-А, на которой построен суперпопулярный на рынке Индии пятидверный хетч Renault Kwid. Ранее ходили слухи, что новинка получит двигатель от «Квида». Напомним, что речь идет о 0.8-литровом силовом агрегате мощностью 54 «лошади». Тем не менее, индийские СМИ утверждают, что Datsun получит иной мотор, однако подробностей по нему пока нет.

На рынке Индии реализация модели начнется сразу после презентации, то есть зимой будущего года. Цены на нее должны быть несколько ниже, чем на остальные модели Datsun, продаваемые в этой стране. В России мини-хетч вряд ли появится. Дело в том, что для каждого отдельного регина предлагается своя, локализованная модельная гамма. В РФ она состоит из перелицованных моделей АвтоВАЗа.