Mercedes-Benz приступил к испытаниям флагманского электрокара

Немецкая компания Mercedes-Benz вывела на тесты флагманский электрокар своей новой «зеленой» линейки EQ. Шпионские фотографии роскошной модели с внушительными габаритами опубликовало издание Carscoops.

Mercedes-Benz приступил к испытаниям флагманского электрокара
Mercedes-Benz EQ S. Фото Carscoops.com

По слухам, новый электро-флагман получит название EQ S, а его мировая премьера состоится в 2020 году в рамках одного из международных автошоу. Как видно по снимкам, геометрия кузова автомобиля четко напоминает универсал «Shooting Brake» с короткими передними и задними свесами, а также ниспадающей крышей. Также можно отметить широкое лобовое стекло и огромные передние двери, нетрадиционные для машин подобного класса.

Как сообщают эксперты, флагманский электрокар новой линейки EQ будет сочетать в себе несколько по-настоящему инновационных стилистических решений, благодаря которым он станет вторым заметным «звеном» модельного ряда Mercedes-Benz после седана S-Class.

Напомним, что электрокроссовер Mercedes-Benz EQ C с 408-сильным мотором, призванный стать первым представителем новой «зеленой» линейки EQ, представят уже этой осенью на Парижском автосалоне.