Испытания Kia Soul нового поколения сняли на видео

Южнокорейский автогигант KIA вывел на дорожные испытания новое поколение кроссовера KIA Soul. На днях машину заметили на дорогах США фотошпионы из TFL Car и разместили видео с ней на своем YouTube-канале.

Испытания Kia Soul нового поколения сняли на видео
KIA Soul. Фото TFL Car

Как видно по ролику, корейцы скрывают внешность новинки за камуфляжной пленкой, которой покрыт буквально весь кузов, кроме крыши. Однако некоторые новшества в экстерьере экспертам все же удалось рассмотреть. Например, в отличие от угловатой формы кузова, которую модель сохранит, во внешности автомобиля появятся много интересных стилистических элементов, заимствованных у концепт-кара Trail’ster, показанного на автосалоне в Чикаго в 2015 году.

Ожидается, что в основу KIA Soul второго поколения ляжет совершенно новая архитектура, с приходом которой паркетник должен впервые получить систему полного привода. В моторную линейку новинки, по предварительным данным, войдут 1,6-литровый 132-сильный бензиновый мотор – он станет базовым для модели, а также 2-литровый 163-сильный и 1,6-литровый 204-сильный силовые агрегаты.

Дата премьеры и содержание комплектаций нового KIA Soul пока не раскрываются.