Новое поколение седана Citroen С5 вывели на тесты

Фотошпионы засняли новую модель компании Citroen – большой седан С6, который сейчас проходит серию дорожных тестов на территории Китая. Место для испытаний выбрано не случайно – авто будет производиться и продаваться именно в Поднебесной. Серийная версия седана должна выйти осенью текущего года, а уже к концу года новика поступит на рынок.

Новое поколение седана Citroen С5 вывели на тесты
Citroen C6. Фото carnewschina

Заснятый автопапарацци прототип заметно шире и длиннее, чем модель Citroen C5. Автомобиль построен на базе архитектуры EMP2. Производиться С6 будет на совместном предприятии Dongfeng-PSA. Под капотом авто будут находиться 1.8- и 2.0-литровые турбированные моторы. Несколько позже выйдет также и гибридная модификация седана.

Кроме того, Citroen C6 станет первой моделью копании на китайском рынке, которая будет оснащена активной гидравлической подвеской. Дизайн большого седана выполнен в стиле концептуального Citroen Metropolis, который дебютировал еще в 2010 году. Ценник авто будет стартовать с отметки в 250 тыс. юаней, а максимальная комплектация обойдется в 320 тыс. юаней.