Новый BMW X3 показался на Нюрбургринге

Автомобильные фотошпионы смогли заснять процесс ходовых испытаний нового баварского кроссовера BMW Х3, который готовится к презентации на одном из ближайших крупных автосалонов. Автомобиль тестируется на излюбленном испытательном треке многих мировых автопроизводителей  - так называемой «Северной петле» Нюрбургринга. Отметим, что будущая новинка станет уже седьмым по счету кроссовером в модельной линейке BMW.

Новый BMW X3 показался на Нюрбургринге
BMW X3. Фото bmwblog

Как уже известно, кроссовер BMW X3 нового поколения будет базироваться на модульной архитектуре CLAR, которая, по опыту других моделей, построенных на этой же платформе, позволяет существенно снизить вес автомобиля за счет широкого применения легкосплавных материалов и высокопрочных сталей в силовой конструкции.

Основными конкурентами компактного внедорожника после его выхода на рынок будут другие премиальные «немцы» — Audi Q5 и Mercedes GLC. Технические подробности автомобиля будут раскрыты только в следующем году, поближе к дате премьеры серийного варианта BMW X3. Скорее всего, это произойдет в рамках одного из международных мотор-шоу первой половины 2017 года. А вот продажи начнутся во втором полугодии того же года.