Kia начала тестировать обновленный Kia Sorento

Компания KIA приступила к тестам внедорожника Sorento следующего поколения. На днях прототип автомобиля 2021 модельного года впервые вышел на дороги общего пользования в швейцарских Альпах.

Kia начала тестировать обновленный Kia Sorento
KIA Sorento 2021. Фото www.carscoops.com

По понятным причинам почти весь кузов (кроме передних крыльев) закрыт камуфляжем, однако уже сейчас можно сказать, что модель получит более угловатый дизайн, а зауженные фары головного света и увеличенная радиаторная решетка отсылают корейский внедорожник к новому Ford Explorer.

Впрочем, самые явные изменения произойдут в задней части автомобиля, поскольку именно ее корейский автопроизводитель скрыл больше всего. Искусственная «надстройка» на корме говорит о том, что внедорожник может существенно прибавить в габаритах — причем как в длине кузова, так и в колесной базе

О технических характеристиках и оснащении говорить пока рано. Очевидно лишь то, что новый Sorento получит либо подключаемую (так называемый плагин-гибрид), либо полноценную гибридную силовую установку и, конечно, множество передовых систем помощи водителю. В итоге новинка сможет стать достойным конкурентом для Ford Explorer, Toyota Highlander, Chevrolet Traverse, Hyundai Santa Fe и других полноразмерных кроссоверов.

На данный момент это вся информация о новом KIA Sorento. Все подробности — на мировой премьере в 2020 году. Дата и место дебюта станут известны позже.