Новый кроссовер Skoda без камуфляжа попал на видео

Автомобильным фотошпионам удалось запечатлеть на видео абсолютно новый кроссовер чешской марки Skoda. Автомобиль, полностью лишенный камуфляжного покрытия, оказался замечен на дорогах общего пользования. По словам автора видеоролика, новинка называется Karoq и станет заменой нынешнего компактного кроссовера Skoda Yeti. Дебют должен состояться через три недели в Стокгольме.

Новый кроссовер Skoda без камуфляжа попал на видео
Skoda Karoq. Фото Youtube

Также сообщается о том, что будущая чешская новинка будет несколько габаритнее испанского кроссовера Seat Ateca, с которым у Karoq будет много общего. В связи с использованием одной и той же «фольксвагеновской» архитектуры MQB, из «испанца» перекочует целый ряд узлов и агрегатов. По информации, озвученной автором ролика, презентация внедорожника марки Skoda состоится во второй половине мая текущего года.

Если судить по тому, что удалось разобрать на видеозаписи, внешность кроссовера Skoda Karoq выполнена в стиле флагманского внедорожника чешской марки Skoda Kodiaq. Под капотом новинки расположится линейка бензиновых и дизельных VAG-моторов. Кроме того, позже может выйти и гибридная версия Skoda Karoq.