Новый Land Rover Discovery был испытан на Нюрбургринге

Британская компания Jaguar Land Rover готовится презентовать новый внедорожник Land Rover Discovery. Автомобиль сейчас активно тестируется на излюбленном гоночном треке многих автопроизводителей – немецком Нюрбургринге. Тестовый прототип полностью покрыт маскировочной пленкой, потому что официальная презентация должна состояться только на Парижском автосалоне, который откроется в конце года.

Новый Land Rover Discovery был испытан на Нюрбургринге
Land Rover Discovery. Фото autocar

Несмотря на камуфляж, можно сказать, что округлой формой переднего бампера и задними фонарями будущий большой кроссовер будет походить на версию Discovery Sport и отчасти на Discovery Vision. Под капотом будет стоять бензиновый 3.0-литровый турбомотор на 6 цилиндров, а также современный турбодизель серии SDV6 тоже на 3.0 литра.

Сообщается, что в салоне новый Discovery будет выглядеть, как текущая модификация Sport с приборной панелью от родственной модели Range Rover. Стоит отметить, что внедорожник будет оснащен системой лазерного сканирования дорожного покрытия, которая определяет состояние дороги и корректирует настройки ходовой части в режиме онлайн.