Новый седан Peugeot 308 замечен на дорожных тестах в КНР

В Интернете появились шпионские фотографии рестайлинговой версии четырехдверки Peugeot 308, которая предлагается на автомобильном рынке Китая. По сообщениям местных профильных изданий, новинка построена на основе архитектуры ЕМР2, которая на данный момент используется в хетчбэке Peugeot 308. Официально обновленный седан планируют представить в течение 2016 года.

Новый седан Peugeot 308 замечен на дорожных тестах в КНР
Peugeot 308

Если судить по фотографиям закамуфлированного тестового прототипа, четырехдверная версия будет иметь практически тот же дизайн, что и хетчбэк. Вместе с тем, есть и некоторые отличия, такие как иная форма головной оптики автомобиля. По слухам, «вживую» седан может быть продемонстрирован в конце апреля в рамках Пекинского автосалона.

По неофициальным данным, для китайского рынка четырехдверка будет предлагаться с 1.2- и 1.6-литровыми бензиновыми турбированными моторами. Точная отдача каждого из силовых агрегатов пока не известна. Напомним, что на отечественном рынке актуальный хетчбэк Peugeot 308 можно купить с мотором в 1.6 литра, который выдает мощность в 115, 135 и 150 «лошадей». Минимальный ценник составляет 1.35 миллиона рублей.