Прототип Kia Rio 2017 дебютирует на шпионских фото

В Сети появились фотографии тестового прототипа нового поколения популярного в России автомобиля Kia Rio. Автопапарацци удалось запечатлеть сильно закамуфлированный хетчбэк во время прохождения им серии зимних дорожных испытания. Если судить по фотографиям, новый Rio получит совершенно другой внешний вид. Напомним, что новое поколение Kia Rio дебютирует осенью текущего года на Парижском автосалоне.

Прототип Kia Rio 2017 дебютирует на шпионских фото
Kia Rio. Фото motor1.com

Учитывая тот факт, что четвертое поколение популярной модели будет больше предшественника, можно ожидать появления более просторного салона, в частности, увеличения свободного пространства для задних пассажиров. По некоторым данным, в салоне будут применены некоторые элементы от автомобиля Hyundai i20.

Последний, кроме того, должен «поделиться» также линейкой моторов, поэтому под капотом у Rio могут появиться 1.2-литровый бензиновый атмосферник, выдающий от 75 до 84 л.с., а также 100-сильный 1.4-литровик. Кроме того, будет предлагаться еще 1.0-литровый турбомотор мощностью в 100 либо 120 л.с. Будут также и дизели объемом в 1.1 и 1.4-литра мощностью соответственно в 75 и 90 «лошадей».