Спорт-седан Subaru WRX новой генерации успешно прошел краш-тест

Страховым институтом дорожной безопасности США проведена серия краш-тестов новой Subaru WRX. Спортивный седан успешно прошел испытания и получил оценку «Top Safety Pick». Главным считается краш-тест, имитирующий столкновение с перекрытием шириной в четверть кузова автомобиля.

Спорт-седан Subaru WRX новой генерации успешно прошел краш-тест
Краш-тест Subaru WRX

После испытания кузовная структура WRX осталась в состоянии, которое обеспечивает необходимую защиту. Вероятность получения серьезных травм при подобном столкновении невелика. В частности, голова манекена не съехала в сторону, а полностью вошла в контакт с подушкой безопасности. Хорошо сработала и боковая подушка. Она надежно защитила тело от отколовшихся деталей кузова.

Седан Subaru WRX стал уже шестой по счету моделью марки, получившей награду американского организации. Причем три из них получили оценку «Top Safety Pick+», то есть они, кроме прочего, оснащены автоматическими системами предотвращения лобовых столкновений.

Новый седан будет продаваться и в России. Ожидается, что отечественные дилеры смогут предложит его покупателям в начале этого лета.

Автомобили Subaru всегда отличались своей надежностью. Даже без ДТП в повседневной эксплуатации они редко ломаются и долгое время способны работать без серьезных проблем. Правда, стоит отметить, что если поломка все же произошла, то необходимо устанавливать только оригинальные запчасти Субару.

Для того чтобы избежать фальсификаций и обмана, их нужно покупать только у надежных и проверенных поставщиков, дорожащих своей репутацией. В этом случае запчасть полностью соответствует высочайшим стандартам качества марки Subaru.