Toyota протестировала в Испании гибридный кроссовер RAV 4

Недавно в Сети появилась информация о том, что инженерная группа компании Toyota якобы проводит дорожные испытания гибридной версии обновленного кроссовера Toyota RAV4. Тестирование проходит на дорогах Испании. Если судить по имеющимся фото, внешне автомобиль с гибридной силовой установкой практически не отличается от обычной RAV4. Пока не известны ни точные характеристики гибрида, ни дата официальной премьеры.

Toyota протестировала в Испании гибридный кроссовер RAV 4
Toyota RAV4

По большей части, все отличия заключаются в наличии надписи RAV4 Hybrid, нанесенной на заднее крыло автомобиля. Кроме того, логотип «Toyota» получил голубую окраску. Не исключено, что на тесты японцы решили выставить автомобиль в стандартном кузове, чтобы придержат интригу подольше, однако это лишь предположение.

По этой же причине руководство автокомпании пока не спешит оглашать технические характеристики будущего гибрида, даже компоновку силовой установки. Поэтому делать какие-либо прогнозы относительно эксплуатационных качеств машины пока не представляется возможным. Известно лишь, что на «зеленой» версии будут установлены светодиодные фонари.