В России тестируют новый седан Fiat Tipo

Автопапарацци удалось запечатлеть слегка закамуфлированный седан Fiat Tipo, который сейчас проходит серию дорожных испытаний в столице Российской Федерации. Как полагают эксперты, новинка итальянского автопрома готовится к выходу на отечественный авторынок. Вместе с тем, российский офис компании Fiat пока никак не комментирует данную тему.

В России тестируют новый седан Fiat Tipo
Fiat Tipo

Напомним, что новый седан Fiat Tipo был презентован в Турции в 2015 году под названием Aegea. Здесь же налажено и производство данной модели на предприятии, принадлежащем концерну Fiat. Нужно упомянуть, что седан Tipo совсем недавно стал обладателем главного приза конкурса «Европейское авто 2016 года», обойдя Opel Astra, Honda HR-V и т.д.

Под капотом Fiat Tipo для европейского рынка предлагаются два бензиновых и два дизельных мотора. Это 1.4-литровый и 1.6-литровый бензиновые атмосферники на 95 и 110 «лошадей» соответственно. Что касается дизелей, то для седана доступны моторы на 1.3 и 1.6 литра мощностью соответственно в 95 и 120 лошадиных сил. В паре с ними предлагается 5-или 6-ступенчатая «механика» или 6-диапазонный «автомат».