В Сеть утекли шпионские фото нового BMW X5 2018

Автомобильным фотошпионам удалось запечатлеть тестовый прототип баварского внедорожника BMW X5 нового поколения. Напомним, что текущая генерация вышла на рынок в 2013 году, и по прошествии трех лет автопроизводитель решил запустить подготовку новой версии. В целом, в ближайшие несколько лет немецкая компания планирует выпустить целый ряд представителей сегмента SUV.

В Сеть утекли шпионские фото нового BMW X5 2018
Прототип BMW X5

Новое поколение флагманского внедорожника имеет внутреннее обозначение G05. Судя по фотографиям автопапарацци, на ходовые тесты выставлен предсерийный вариант с кузовом, который скорее всего останется и на конвейерной версии. Несмотря на мелкие элементы от текущей версии, видно, что габариты новинки будут заметно превышать таковые у нынешнего внедорожника.

Тем не менее, общий вес авто обещает быть меньшим. Этого удалось добиться путем перевода модели BMW X5 на совершенно новую платформу CLAR, которая дебютировала на флагманском седане BMW 7-Series. Напомним, что данная архитектура предполагает использование высокопрочных сталей и легких сплавов. Выпуск новинки будет налажен на американском заводе компании.