Volkswagen вывел на тесты купеобразный внедорожник Volkswagen Teramont

Компания Volkswagen вывела на дорожные испытания купеобразную версию большого внедорожника Teramont. Накануне тестовый автомобиль заметили в Китае, а местные СМИ опубликовали первые шпионские фотографии новинки. Публичная премьера модели состоится до конца 2018 года.

Volkswagen вывел на тесты купеобразный внедорожник Volkswagen Teramont
Купеобразный Volkswagen Teramont. Фото autohome.com.cn

Судя по снимкам, купеобразный Teramont позаимствует дизайн от концептуального Atlas Cross Sport, представленного этой весной на автосалоне в Нью-Йорке. Таким образом, единственным явным отличием от серийной модели могут стать видоизмененные задние фонари с другим рисунком LED-матриц.

Купеобразный Volkswagen Teramont
Купеобразный Volkswagen Teramont. Фото autohome.com.cn

Тем не менее, от обычного «трехрядника» Teramont/Atlas тестируемую новинку можно узнать не только по форме кузова, но по другим бамперам, измененной радиаторной решетке, переработанным фарам головного света и оригинальным 22-дюймовым колесным дискам с новым дизайном. Салон кросс-купе, в свою очередь, порадует сенсорным блоком управления климатом и усовершенствованной мультимедийной системой с большим тачскрином.

Подкапотное оснащение «купешного» Volkswagen Teramont в виде 359-сильной гибридной силовой установки на базе 3,6-литрового 276-сильного «атмосферника» VR6, двух электромоторов и литий-ионного аккумулятора на 18 кВт/ч также может «перекочевать» от концепта Atlas Cross Sport . В таком случае до 96 км/ч внедорожник сможет ускоряться всего за 5,4 секунды, а максимальная скорость составит 209 км/ч.

Китайская версия кросс-купе, вероятнее всего, получит обычный 2,0-литровый турбомотор мощностью 185 или 220 лошадиных сил, а также 2,5-литровый 299-сильный турбированный агрегат. Пару им во всех комплектациях составит 7-ступенчатый «робот» DSG.