Volkswagen вывел на тесты серийную версию Volkswagen C Coupe GTE

Автомобильные фотошпионы смогли запечатлеть тестовый прототип нового серийного автомобиля Volkswagen C Coupe GTE, который ныне проходит дорожные испытания. Напомним, что концептуальная версия данной модели была презентована в рамках Шанхайского автосалона 2015 года. Автомобиль имеет серьезный камуфляж, скрывающий большую часть кузова.

Volkswagen вывел на тесты серийную версию Volkswagen C Coupe GTE
VW C Coupe GTE. Фото motor1

Черный цвет камуфляжной «обертки» свидетельствует о том, что перед нами модель, которая предназначена для продажи в Китае. Дело в том, что европейские версии тестовых прототипов Volkswagen обычно покрыты черно-белым камуфляжем. Некоторые издания предположили, что на фото запечатлен новый Phaeton, однако, представители компании отмечают, что данная модель выйдет только в 2020 году и будет электрической.

Напомним, что концепт-версия имела под капотом 4-цилиндровый бензиновый турбомотор и 8-диапазонную АКПП с вмонтированным электродвигателем. Суммарная мощность силовой установки составляет 245 «лошадей» и 500 Нм вращающего момента. Только на электромоторе авто может проехать до 80 километров. Ожидается, что официально автомобиль будет показан в этом году на одном из автосалонов Китая.