Автоэксперт Хресин разъяснил опасность функции автозапуска двигателя автомобиля

Автоэксперт Алексей Хресин усомнился в пользе функции автозапуска двигателя. В разговоре с iReactor он заявил о повышенном риске угона с ней, а также вспомнил про случаи, когда автозапуск провоцировал возгорания машин и даже приводил их в движение.

Автоэксперт Хресин разъяснил опасность функции автозапуска двигателя автомобиля
Брелок автосигнализации

«Автозапуск — это зло. От него машины горят. Также у тебя повышается риск угона машины. Появляется канал, по которому у водителя в любой момент могут украсть авто. Также было много ситуаций, когда машины с такой функцией абсолютно случайно давили людей», — пояснил Алексей Хресин.

Куда разумнее, по мнению Хресина, вообще отказаться от функции автозапуска и потратиться на более дорогую комплектацию, где были бы все возможные подогревы: руля, сидений, лобового стекла и форсунок омывателя.

«Есть подогревы руля и сидений. Мое личное мнение: автозапуск не нужен, и это зло», — заключил Хресин.

Ранее «Автоновости дня» сообщали о том, что угон автомобиля также упрощает «бесключевой доступ» — функция, позволяющая открывать автомобиль без ключа. Для его нейтрализации злоумышленники используют хитрое приспособление «удочка», которая ловит сигнал и фактически взламывает сигнализацию.