Эксперт назвал главные правила эксплуатации автомобиля зимой

Автоэксперт Попов перечислил главные правила эксплуатации автомашины зимой в РФ

Для того, чтобы подготовить автомобиль к зиме, нужно обязательно сделать минимум две вещи – заменить в бачок для «стеклоомывайки» незамерзающую жидкость и поменять летние шины на зимние. Об этом и том, как правильно эксплуатировать машину в холодное время года, рассказал iReactor автоэксперт Дмитрий Попов.

Эксперт назвал главные правила эксплуатации автомобиля зимой
Мойка автомобиля. Фото bark (CC BY 2.0)

Так, одним из главных аспектов эксплуатации автомобиля зимой эксперт назвал мойку. Он уверен, что если регулярно мыть машину, то никакие другие процедуры по защите кузова от реагентов ей не понадобятся.

«В течение самой зимы должны быть достаточно регулярные мойки, чтобы смывать соленость всякую, этого достаточно будет. Больше я не вижу необходимости в каких-то особенных обработках, для того, чтобы автомобиль не попал в засаду. Если соответственно вы на дизеле, то добавляйте в бак регулярно антигель», — рекомендует Дмитрий Попов.

Резиновые прокладки, которые могут примерзать после мойки, эксперт советует смазать силиконом, а также заранее обработать замки стеклоочистительным или водоотталкивающим средством.

«Надо обработать все резиновые стыки силиконовым спреем, таким попшыкать, чтобы оно не замерзало, чтобы было жирное и не замерзло. И уже попшыкать замки незамерзайкой или, на худой конец, WD-шкой, которая тоже не позволит замерзнуть», — заключил Дмитрий Попов.

Ранее Дмитрий Попов подробно рассказал о том, что может сделать автомобиль «неубиваемым» в 2022 году.