Эксперт рассказал, почему не стоит покупать подержанные шины

Автоэксперт Константинов посоветовал водителям в РФ не покупать подержанные зимние шины

Совсем скоро россияне начнут массово «переобувать» свои автомобили, меняя летний комплект резины на зимний. Можно ли экономить на шинах, и почему не стоит покупать их на вторичном рынке, рассказал агентству «Прайм» директор по сервису одного из подразделений АГ «Авилон» Павел Константинов.

Эксперт рассказал, почему не стоит покупать подержанные шины
Летняя и зимняя шины. Фото Keith Bryant

Ответ оказался однозначным: экономить на шинах и, тем более, покупать их подержанными, точно не стоит. Ведь колеса – единственное, что соединяет автомобиль с дорогой, подчеркнул эксперт.

«Экономия и пренебрежение качеством как в процессе шиномонтажа, так и при выборе самих шин, могут привести к непредсказуемым последствиям. Здоровье стоит гораздо дороже», — предупредил Павел Константинов.

Также эксперт напомнил, что регламент сезонной смены резины для всех одинаков. Обычно ее меняют перед наступлением первых полноценных заморозков или тогда, когда температура воздуха стабильно держится ниже 5 градусов по Цельсию.

Ранее «Автоновости дня» писали о том, как не ошибиться с выбором зимних шин, и что нужно в первую очередь учитывать при их покупке.

Источник: Прайм