Названы основные причины, из-за которых автомобиль может дергаться на ходу

Ян Хайцеэр перечислил 3 причины, по которым автомашина может дергаться на ходу

Рывки и толчки, возникающие во время движения автомобиля, могут указывать на «прикипевшие» тормоза, а также неисправности в системе подачи топлива и коробке передач. Об этом рассказал «Газете.Ru» вице-президент «Национального автомобильного союза» Ян Хайцеэр.

Названы основные причины, из-за которых автомобиль может дергаться на ходу
Ремонт автомобиля. Фото Lexus

«Дело может быть в коробке передач, системе подачи топлива и просто в грязном топливном фильтре, особенно это касается дизелей. В бензиновом двигателе подобные симптомы могут проявиться из-за неисправных свечей зажигания», — перечислил Ян Хайцеэр.

Еще одна причина, способная спровоцировать дергания автомобиля во время движения, касается тормозов. Обычно это происходит при заклинивании тормозных суппортов после длительной стоянки, когда колодки не полностью отходят от дисков, объяснил эксперт.

«Если автомобиль дергается на ходу, основная опасность заключается в том, что он внезапно остановится именно в тот момент, когда вам нужно ускориться или совершить маневр», — предупредил Ян Хайцеэр.

Ранее Ян Хайцеэр перечислил несколько проверенных способов, с помощью которых можно продлить срок службы автомобильного аккумулятора. Хотя бы об одном из них вы точно не знали.