Эксперт рассказал, кому лучше не покупать спортивные машины

Максим Кадаков разъяснил, каким гражданам в РФ лучше не покупать спортивную автомашину

Спортивные автомобили обычно покупают для удовольствия и точно в качестве не первой машины в семье. К тому же, приобретение такого транспортного средства должно быть оправданным, ибо комфортно ездить на нем сегодня можно только в столицах – Москве и Санкт-Петербурге, рассказал iReactor автоэксперт Максим Кадаков.

Эксперт рассказал, кому лучше не покупать спортивные машины
Ferrari 488 Spyder. Фото Ferrari

«Чаще всего это не один автомобиль в семье. Обычно его покупают для удовольствия, чтобы себя показать и на других посмотреть», – отметил Максим Кадаков.

По мнению собеседника, в вопросе покупки такого авто все зависит от образа жизни человека, его привычек, финансовых возможностей и даже места жительства, так как дорожная инфраструктура в той же Москве и Петербурге выгодно отличается от аналогичной в провинции.

«Ездить по столице или Петербургу – это одно, а, скажем, по Кемерово – все же другое», – подчеркнул Максим Кадаков.

Эксперт также добавил, что Санкт-Петербург сегодня и, например, в 1998 году – это две большие разницы.

«В то время на Марсовом поле возле трамвайных путей можно было оставить колесо. Сейчас все изменилось», – поделился он.

Резюмируя, Максим Кадаков отметил, что покупка спортивного автомобиля обычно имеет смысл только в том случае, если водитель живет в мегаполисе, обладает достаточными возможностями, а также тяготеет к эпатажности и удовольствию от скоростной езды.

Ранее «Автоновости дня» сообщали о том, на что готовы россияне ради машины мечты. Совместный опрос на эту тему провели страховая компания «Росгосстрах» и сервис проверки автомобилей «Автокод».