Найден заброшенный автосалон, в котором раньше продавали «Лады»

В Германии обнаружили заброшенный автосалон с разбитыми автомобилями Lada и Kia

Блогеры с YouTube-канала Forgotten Buildings обнаружили в Германии заброшенный автосалон с разбитыми автомобилями LADA и Kia. По косвенным признакам, он не работает уже более 15 лет, а оставшиеся в нем машины хоть и не разобраны по запчастям, но все равно серьезно пострадали от вандалов.

Найден заброшенный автосалон, в котором раньше продавали «Лады»
Заброшенный автосалон-автосервис. Кадр из видео YouTube

Как удалось выяснить блогерам, сначала этот автосалон продавал только российские «Лады», а затем перешел на продажу Kia. Вместе с тем он также был мультибрендовым сервисным центром, где обслуживались самые разные автомобили, включая Volkswagen и Nissan.

По легенде, это был семейный бизнес, принадлежащий двум братьям: один из них отвечал за сервис, а второй – за продажи. Впоследствии они поссорились и закрыли автосалон.

При этом, судя по дате в календаре (16 декабря 2019 года), люди продолжали обращаться в сервис даже после закрытия автосалона. На это также указывает присутствие там автомобилей разных возрастов: например, минивэна Kia Carnival образца начала 2000-х и более «свежего» хэтчбека Kia Ceed.

Тем временем россияне начали буквально «сметать» автомобили у дилеров. Как рассказала PR-менеджер ассоциации «Российские автомобильные дилеры» Вера Павлова, индекс РОАД в феврале вырос по сравнению с январем на 31%.

Источник: YouTube