Сборная России по футболу поедет на автомобилях Volkswagen

Компания Volkswagen объявила о начале сотрудничества с Российским футбольным союзом с июня этого года. Volkswagen становится официальным автомобилем и официальным спонсором Сборной России по футболу, сообщает пресс-служба немецкого бренда.

Сборная России по футболу поедет на автомобилях Volkswagen
Сборная России по футболу. Фото Volkswagen

В рамках сотрудничества Российский футбольный союз получит 10 автомобилей Volkswagen, которые станут официальными автомобилями нашей сборной. Тренерский штаб национальной команды получит модели Touareg, Tiguan, Polo, Caravelle и Multivan.

Совместно с РФС Volkswagen планирует организовать целый ряд спортивных событий, направленных на популяризацию футбола в России: мастер-классы известных футболистов для детей, юношеский чемпионат по футболу Volkswagen Junior Masters, организация фан-зон болельщиков в дилерских центрах марки, проведение конкурсов, тест-драйвов и многое другое.

Напомним, ранее компания Volkswagen была Официальным спонсором Сборной России по футболу с 2009 по 2016 год. Марка поддерживала нашу национальную команду, поддерживала национальную команду,
предоставляя автомобили для передвижения игроков и тренерского штаба. Фабио Капелло, будучи главным тренером российской сборной с 2012 по 2016 год, передвигался на представительском седане Volkswagen Phaeton, созданном на Стеклянной мануфактуре в Дрездене.