Прототип Lada Vesta в стиле Audi удивил пользователей Сети

До Audi, конечно, нашей LADA Vesta далеко, но разве есть границы у фантазии? Независимый дизайнер представил свое видение того, как может выглядеть новое поколение «Весты», если хотя бы часть ее внешности взять у спорткаров Audi.

Та самая часть – силуэт и боковины кузова. Дизайн дверей, форма боковых зеркал, линия остекления явно напоминают известное спорткупе Audi R8, а вот родной вазовский «Х-фейс» с характерным передним бампером, радиаторной решеткой и фарами остался на месте – именно он напоминает о той «Весте», которую мы знаем.

К сожалению, красный седан с рельефными колесными арками и кузовом а-ля Audi, в который органично вписался Х-образный "...

Posted by Авторамблер on Friday, 21 February 2020

Как бы там ни было, рассчитывать на появление такой «Весты» всерьез не стоит. Скорее всего, модель ждет легкий рестайлинг, который мог бы и «освежить» ее, и сохранить пока еще доступную для россиян цену.

Как сообщает «Автоновости дня», сейчас седан LADA Vesta в самой доступной комплектации Standart с 1,6-литровым 106-сильным мотором и 5-ступенчатой «механикой» стоит минимум 621 900 рублей. Ну, и про госскидку, разумеется, тоже забывать не стоит 🙂