Lada Granta получит цифровую приборную панель

Компания CMGAISD, которая недавно выпустила цифровую приборную панель для LADA Vesta и XRay, планирует создать такую же «приборку» и для LADA Granta. Стоимость устройства по предзаказу составит 30 тысяч рублей, после начала продаж – 35 тысяч. Об этом сообщает портал «Лада.Онлайн».

Lada Granta получит цифровую приборную панель
LADA Granta лифтбек. Фото АвтоВАЗ

Если не считать того, что установить цифровую приборную панель можно будет только на рестайлинговую Granta FL (продается с сентября 2018 года), то по характеристикам она получится почти такой же, как и уже представленный вариант для Vesta и XRay.

Основу будущей «приборки» составит матовый антибликовый экран с разрешением 1920×720 пикселей (чуть больше, чем у «Весты») с LED-подсветкой. Работая на базе операционной системы Android, она сможет подключаться к интернету через Wi-Fi или USB-модем.

Оформление интерфейса панели можно будет настраивать через специальное мобильное приложение, а включаться она, по заверению разработчиков, будет моментально – сразу после запуска двигателя.

Единственное условие, необходимое для создания цифровой «приборки» под LADA Granta – это спрос. Если в ближайшее время наберется хотя бы 10 заказов (заказать можно здесь), разработчик обещает сделать её всего за два месяца.