Ателье Prior Design представило 400-сильный Renault Duster для бездорожья

Немецкие тюнеры из Prior Design представили проект экстремального Dacia/Renault Duster для бездорожья – Duster 4×4 Offroad Widebody. Популярный в России и Европе кроссовер получил массивный авторский обвес, грязевые шины, багажник на крыше и мощный 400-сильный мотор.

Ателье Prior Design представило 400-сильный Renault Duster для бездорожья
Тюнингованный Dacia Duster. Фото Prior Design

Помимо двигателя, подробностей о котором пока нет, в тюнинг-кит входят усиленная подвеска, увеличенный на 2 см клиренс, силовой передний бампер, расширенные пороги с арками, дополнительная светодиодная светотехника  и защитные накладки на задних фонарях.

В салоне экстремального Duster тюнеры разместили каркас безопасности, а на крыше установили полноценный экспедиционный багажник, который, судя по фотографиям, одновременно вмещает запасное колесо, наборы с инструментами и коробку (чемодан) с вещами.

Продажи тюнинг-комплекта начнутся в Европе в 2021 году. Стоимость пока неизвестна, но, скорее всего, в случае с Dacia Duster он будет стоить даже дороже, чем сам кроссовер, доступный там минимум за 11 687 евро или 1,05 млн рублей по текущему курсу.