Марка Ford перевела на электричество 43-летний пикап F-100 в США

Компания Ford рассказала о своем новом коробочном решении, позволяющем перевести на электричество практически любой автомобиль. Примером «переоборудованного» авто стал пикап F-100 Eluminator 1978 года выпуска, который построили на кастомном шасси Roadster Shop при поддержке мастерской MLe Racecars.

Марка Ford перевела на электричество 43-летний пикап F-100 в США
Ford F-100 Eluminator. Фото Ford

Как сообщает iReactor, архаичный «грузовичок» оснастили двумя электродвигателями, каждый из которых развивает 281 лошадиную силу и 430 Нм крутящего момента. Общая отдача обоих моторов получилась такой же, как у серийного Ford Mustang Mach‑E GT – 480 сил и 860 Нм крутящего.

Для того, чтобы «свежей» была не только техника, но и кузов, разработчики окрасили пикап в серый цвет Avalanche Gray с медными акцентами Cerakote Copper и поставили его на трехсоставные 19-дюймовые колеса Forgeline. В салоне, оформленном в духе того же Mustang Mach-E, появились новые кресла и руль, два дисплея и эксклюзивные материалы отделки (кожа растительного дубления и алюминий).

Впрочем, в свободную продажу такой пикап все равно не поступит, а вот примененную в нем электрическую «начинку» сможет купить любой желающий. «Коробочный» электромотор Ford Performance уже сейчас доступен у всех официальных дилеров Ford в США по цене 3900 долларов или 279,6 тысячи рублей по текущему курсу.