Компания Abarth привезет в Женеву новый хэтчбек 595 Pista‍

Официальное придворное тюнинг-ателье итальянской марки Fiat – компания Abarth – готовится представить в рамках предстоящего Женевского автосалона новый «заряженный» ситикар Abarth 595 Pista. Новинка построена на базе популярного в Старом Свете «малыша» Fiat 500 последнего поколения. Тюнинговый автомобиль получил как измененный внешний вид, так и доработанную техническую часть.

Компания Abarth привезет в Женеву новый хэтчбек 595 Pista‍
Fiat Abarth 595 Pista

Согласно официальным данным, новый спорт-хетч будет иметь под капотом 1.2-литровый 4-цилиндровый турбодвигатель, который развивает мощность в 160 «лошадей», что позволяет разгоняться до первой «сотни» за 7.3 сек. Максимальная скорость при этом достигает 215 километров в час.

Abarth 595 Pista может оснащаться как механической, так и автоматической коробками передач на выбор клиента. У новинки имеется также интересная «фишка» в лице бортовой системы телеметрии, которая позволяет отслеживать время круга, ускорения, замедления, перегрузки и т.д. Учитывая улучшенную подвеску, это позволяет «погонять» по треку в режиме почти настоящего гонщика.