Кроссовер Lexus UX получил шины в стиле кроссовок Nike

Компания Lexus и дизайнер Джон Эллиот представили на Неделе моды в Нью-Йорке свой новый проект «Sole of the UX». Результатом их коллаборации стал кроссовер UX, обутый в эксклюзивные белые шины, стилизованные под классические кроссовки John Elliott x Nike AF1.

Кроссовер Lexus UX получил шины в стиле кроссовок Nike
Lexus UX с шинами в стиле John Elliott x Nike AF1. Фото Lexus

Тем самым, известный дизайнер адаптировал отдельные стилистические элементы кроссовок на автомобильных покрышках. В частности, новую итерацию нашли: цветовая схема «белый на белом», металлический декор и двойная прострочка. Как заявил сам Эллиот, целью его работы было объединить уличную одежду и знаменитый дизайн Nike Air Force 1 с брендом, далеким от мира моды.

«Мы хотели продвинуть эту концепцию [автомобиля для города] еще дальше и подчеркнуть значимость уличной одежды — создать шины в стиле классических стритвир-кроссовок», — сказала вице-президент Lexus по маркетингу Лиза Матераццо.

Напомним, сегодня новый Lexus UX, ставший самым маленьким кроссовером в линейке бренда, доступен в России в двух модификациях (UX 200 с атмосферным двигателем и UX 250h AWD с гибридной силовой установкой) по цене от 2 316 000 рублей.