Новая мощь BMW 1 Series M Coupe

Умелые тюнеры из ателье APP Europe снова принялись за преобразование купе BMW 1 Series M Coupe. К скорости купе прибавилось 0,4 секунды, а мощность трёхлитровой «шестёрки» достигла отметки в 410 лошадиных сил.

Новая мощь BMW 1 Series M Coupe
BMW 1 Series M Coupe от АРР

Доработка популярных купе в наши дни — чуть ли не традиционное занятие среди различных тюнеров Европы, в том числе и профессионалов из АРР.  Они придумали и реализовали собственную систему доводки для мощного двигателя BMW, имевшего до этого 340 «лошадок». Впрочем, на тюнинг-рынках уже существовали предложения подобного рода, не существенно отличающиеся от реализованного ателье. Увеличение мощи мотора стало возможным благодаря применению таких усовершенствований, как повышение давления наддува, титановая система выпуска, а также почти полное обновление софта. Автомобиль стал разгоняться до ста км. в час, за 4,5 сек.

Стоит отметить, что доводя до ума начинку, баварцы оставили экстерьер автомобиля без изменений. Подвеску сотрудники ателье АРР модернизировали при помощи компонентов KW Variante 3, управление которой возможно при помощи планшета iPad, или же смартфона iPhone, в том числе и, скорее всего, с помощью выходящего в скором времени нового Apple iPhone 5. Произведена установка карон-керамической системы тормозов MOV’IT, а также литых дисков ATS.