Состоялся официальный дебют дрэг-версии Ford Mustang Cobra Jet

Новое поколение дрэгового Ford Mustang Cobra Jet 2016 модельного года, разработанное специально для выступления в гонках класса Super Stock и NHRA Stock, официально дебютировал на тюнинговой выставке SEMA.

Состоялся официальный дебют дрэг-версии Ford Mustang Cobra Jet
Ford Mustang Cobra Jet

Новый автомобиль оснастили тормозной системой Strange Engineering, каркасом безопасности, а также гоночными пружинами и койловерами. В салоне новинки можно разглядеть спортивные кресла Corbeau FIA с 5-точечными ремнями безопасности.

Технических подробностей о новом Ford Mustang Cobra Jet производитель пока не раскрывает, однако представители марки подтвердили, что под крышкой капота спорткара появится доработанная версия 5,0-литрового V8 от Mustang GT, оснащенная нагнетателем от Whipple. Вместе с этим силовым агрегатом в автомобиле появится и специальная гоночная модификация автоматической трансмиссии.

По словам представителей американского концерна, новый Ford Mustang Cobra Jet способен преодолеть классические дрэговые четверть мили приблизительно за 8 секунд. Также отметим, что данная модель будет выпущена ограниченным тиражом – всего 50 экземпляров.