Тюнеры подготовили «заряженный» Volkswagen Polo к юбилею модели

Polo – уже 40 лет! Сегодня продается уже 5-е поколение данной модели. Отметить круглую дату по-своему решили и специалисты по тюнингу – компания ABT Sportsline. Тюнинг-ателье выходит в обойму ведущих специалистов по доработке автомобилей концерна Volkswagen Group. Мастера тюнинга представили «горячую», юбилейную спецверсию хэтчбэка Polo GTI.

Тюнеры подготовили «заряженный» Volkswagen Polo к юбилею модели
VW Polo от ABT

Данная модификация, легшая в основу еще более быстрого юбилейного хэтча, в стоковом варианте имеет под капотом турбочетверку TSI на 1.8 литра, которая выдает 192 л.с. и 320 Нм крутящего момента. Инженеры ABT после соответствующей доводки подняли мощностные показатели до 230 лошадей и 360 Нм. Однако о динамических показателях доработанного авто пока не сообщается. Тем не менее, и так абсолютно ясно, что заводские показатели разгона и максималки будут превзойдены.

Задорный хэтчбэк умеет не только резво ускоряться и быстро ехать, но и хорошо проходить повороты. Благодаря компактным размерам, тяговитому двигателю и хорошо настроенной подвеске, этот «малыш» на извилистой дороге может «наказать» даже значительно более мощные спорткары.