Тюнинг-ателье Brabus сделало 600-сильный кроссовер Mercedes-Benz GLC

Известное тюнинг-ателье Brabus представило эксклюзивную версию «заряженного» компактного кроссовера Mercedes-AMG GLC 63 S. Немецкие тюнеры доработали машину в своих лучших традициях: усовершенствовали двигатель, проделав большую работу над ее внешним и внутренним оформлением.

Тюнинг-ателье Brabus сделало 600-сильный кроссовер Mercedes-Benz GLC
Mercedes-AMG GLC 63 S. Фото Brabus

В результате получился настоящий эксклюзив. Благодаря строгому оформлению экстерьера в черных цветах с использованием фирменного карбонового обвеса и новых колесных дисков диаметров от 19 до 22 дюймов обычный Mercedes-AMG GLC 63 S превратился из обычного быстрого кроссовера в брутальный авто, притягивающий взгляды.

По части подкапотного пространства тюнеры немного «обновили» стандартный 4,0-литровый бензиновый турбомотор V8, заменив его блок управления и выхлопную систему на собственные. За счет этого мощность двигателя выросла сразу на 90 лошадиных сил – с 510 до 600 л.с. Также для лучшей управляемости на 30 мм был снижен дорожный просвет.

Стоимость готового кроссовера Mercedes-AMG GLC 63 S Brabus не раскрывается. Напомним лишь, что стоковая версия модели стоит в России от 7,6 млн рублей.