В России начались продажи обновленного кроссовера Subaru Forester 2022 модельного года

Компания Subaru открыла прием заказов на обновленный кроссовер Forester 2022 модельного года. С сегодняшнего дня он доступен для бронирования у всех официальных дилеров бренда в России и Белоруссии по цене от 2 909 000 рублей, сообщили «Автоновостям дня» в пресс-службе Subaru.

В России начались продажи обновленного кроссовера Subaru Forester 2022 модельного года
Subaru Forester. Фото Subaru

Визуально обновленного «лесника» легко узнать по преобразившемуся передку, отличному от прежнего немного другим бампером (со светодиодными «противотуманками»), увеличенной радиаторной решеткой и более сложными по структуре фарами. Плюс ко всему, кроссовер получил иной дизайн колесных дисков и три новых цвета кузова: зеленый металлик, зеленый «кремнезем» и бронзовый металлик.

Салон кроссовера японцы не тронули, а изменения в «технике» свелись к новым настройкам подвески, оптимизации системы переключения передач e-active shift control (в гибридной версии, которой в России нет — прим.) и улучшению эффективности полуавтопилота EyeSight — благодаря расширенному углу стереокамеры он научился входить в резкие повороты и уверенно чувствовать себя в движении по «пробкам».

В гамме двигателей, как уточняет «Где и Что», остались два бензиновых двигателя на выбор: 2,0-литровый и 2,5-литровый мощностью 150 и 185 л.с. соответственно. Вариатор и полный привод, само собой, тоже остались на месте.

Все покупатели обновленного Subaru Forester 2022 модельного года получат полную гарантию на пять лет или 150 000 км пробега (в зависимости от того, что наступит раньше), причем три года или 100 000 км предоставляет завод, а остальной период — российский дистрибьютор бренда, ООО «Субару Мотор».