Компания KIA представила в России кроссвэн KIA Carnival 2022 модельного года

Сегодня, 23 ноября, российские дилеры Kia начинают продажи обновленного кроссвэна Carnival в спецификациях 2022 модельного года. Автомобиль получил пересмотренные комплектации, новый логотип и фирменный телематический комплекс Kia Connect, сообщили «Автоновостям дня» в пресс-службе Kia.

Компания KIA представила в России кроссвэн KIA Carnival 2022 модельного года
Kia Carnival. Фото Kia

Так, комплектация Luxe (вторая после базовой Comfort) получила селектор трансмиссии с кожаной отделкой, а в исполнении Prestige появилась новая мультимедийная система с 12,3-дюймовым тачскрином и навигацией. Начиная с этой комплектации, кроссвэн оснащается премиальной акустикой Bose с 12 динамиками, датчиком дождя и расширенным набором систем безопасности и помощи водителю Drive Wise, включающим в себя систему предотвращения столкновения при выезде с парковки задним ходом, камеры кругового обзора, камеру для общения с пассажирами второго и третьего рядов (в т. ч. с «ночным» режимом) и функция напоминания о пассажирах на заднем ряду .

Кроме того, начиная с комплектации Prestige, автомобиль по умолчанию оснащается фирменной телематикой Kia Connect с навигационными функциями. Работая в связке со специальным мобильным приложением, она позволяет дистанционно запускать двигатель, активировать климат-контроль, управлять обогревами и закрытием дверей, а также получать статус систем автомобиля, информацию о геолокации и другие сведения.

Наконец, еще несколько изменений затронули версии Premium и Premium+. Они теперь тоже оснащаются датчиками дождя, системой предотвращения столкновения при выезде с парковки задним ходом и телематическим комплексом Kia Connect.

Цены на обновленный кроссвэн Kia Carnival 2022 модельного года выросли на 65-255 тысяч рублей и теперь варьируются от 2 864 900 до 3 994 900 рублей в зависимости от комплектации.