Компания Hyundai может выпустить седан Grandeur нового поколения в 2023 году

Компания Hyundai рассматривает возможность выпуска нового, седьмого поколения седана Grandeur в 2023 году. Прообразом новинки станет концепт Heritage Series Grandeur, созданный в честь 35-летия модели, который корейцы представили в начале ноября.

Компания Hyundai может выпустить седан Grandeur нового поколения в 2023 году
Hyundai Heritage Series Grandeur. Фото Hyundai

Как заявляли в Hyundai, шоу-кар Heritage Series Grandeur разрабатывался «для демонстрации символического значения классического седана и поиска источника вдохновения для дизайна будущих моделей».

Этим концептом дизайнеры полностью переосмыслили легендарную модель, превратив ее в электрокар со световой оптикой в стиле «Параметрических пикселей» и «ультрасовременным» интерьером с отделкой бордовым бархатом и натуральной кожей Nappa.

«В модели Heritage Series Grandeur дизайнеры пересмотрели важную часть истории Hyundai, превратив ее в великолепное и уникальное сочетание винтажа и современности, символизирующее безграничные возможности эпохи электромобилей», — отметил глава группы разработки интерьеров Центра дизайна Hyundai Хак Су Ха.

Серийное воплощение концептуального Heritage Series Grandeur может воплотиться в седьмом поколении седана Grandeur в 2023 году. По данным корейских инсайдеров, переосмысленный флагманский седан получит как бензиновые, так и электрические версии, причем последние, скорее всего, получат оригинальную внешность и особое оформление интерьера.