Dacia показала на тизерах Sandero, Sandero Stepway и Logan 2021 года

Румынский бренд Dacia показал первые тизеры седана Logan, а также хэтчбеков Sandero и Sandero Stepway нового поколения. Премьера не за горами: машины давно тестируются по дорогам, а сам производитель обещает представить их «в ближайшее время».

Dacia показала на тизерах Sandero, Sandero Stepway и Logan 2021 года
Dacia Logan teaser. Фото Dacia

Судя по очертаниям, новые Logan и Sandero получат более сбалансированные кузовные пропорции и избавятся от всех острых углов. Фары и фонари у них наверняка станут светодиодными, а новые бамперы с радиаторной решеткой сделают облик гораздо более стильным и современным.

Подробностей о «технике» Logan и Sandero следующего поколения до сих пор нет. По слухам, их построят на новой платформе CMF-B от Renault Clio, которая, в отличие от нынешней «тележки» B0 (Global Access), поддерживает не только традиционные ДВС, но и гибридные силовые установки.

Напомним, в России Renault Logan, Sandero и Sandero Stepway представлены с тремя бензиновым «атмосферниками» объемом 1,6 литра мощностью 82, 102 и 113 лошадиных сил, пару которым составляют пятиступенчатая «механикой», четырехступенчатый «автомат» или вариатор. Цены на модели начинаются от 645 000 рублей, 656 000 рублей и 813 000 рублей соответственно.