Производство нового Ford Bronco начнется 3 мая 2021 года

Производство возрожденного внедорожника Ford Bronco шестого поколения начнется 3 мая 2021 года. Таким образом, в Ford все-таки решили все возникшие ранее сложности и запустят новинку «в серию» в изначально запланированный срок.

Производство нового Ford Bronco начнется 3 мая 2021 года
Ford Bronco. Фото Ford

Выпускать новый Ford Bronco будут на заводе Ford в Дирборне (штат Мигичан, США), который начнет принимать дилерские заказы уже с 19 января. Спустя три месяца, 18 марта, стартует подготовка к производству и наладка оборудования, а первые поставки серийных внедорожников покупателям намечены на конец июня.

Напомним, премьера возрожденного Ford Bronco состоялась в июле прошлого года. С тех пор компактный «рамник» доступен для заказа в единственной версии First Edition стоимостью 59 305 долларов (4,6 млн рублей) в трехдверном и 63 500 долларов (5 млн рублей) в пятидверном кузове.

Все автомобили «стартовой» серии комплектуются 2,7-литровой 315-сильной «турбошестеркой» и десятиступенчатой автоматической коробкой передач. От «обычных» машин, которые поступят в продажу позже, их отличает расширенный список оборудования, включающий, среди прочего, дорогие кожаные кресла с подогревом и топовую медиасистему с 12-дюймовым дисплеем.

Источник: Bronco6G