В России стартует серийное производство автомобилей Aurus Senat

Сегодня, 31 мая, на заводе Ford-Sollers в Елабуге стартует серийное производство российских люксовых автомобилей Aurus. Первым на конвейер встанет уже представленный седан Senat, стоимость которого для частных клиентов будет варьироваться от 18 до 22 млн рублей.

В России стартует серийное производство автомобилей Aurus Senat
Aurus Senat. Фото Aurus Motors

В пилотную партию, как сообщалось ранее, войдут автомобили в «специальных» (самых богатых) комплектациях по цене около 22 млн рублей — первые заказчики получат их уже в июне. Более «доступные» версии, которые должны быть минимум на 4 миллиона дешевле, начнут собирать чуть позже.

Названия и состав комплектаций серийных «Аурусов» пока не раскрыты. Известно лишь, что седан получит настраиваемую пневмоподвеску с разными режимами движения, полный привод и гибридную силовую установку, состоящую из 4,4-литрового бензинового турбомотора V8 и девятиступенчатого «автомата» KATE со встроенным электромотором суммарной мощностью 600 лошадиных сил.

Напомним, второй моделью Aurus, чье производство также локализуют в Елабуге, станет еще не представленный внедорожник Komendant. Его сборку, если все пойдет по плану, наладят весной 2022 года.